|
04.09.2026
|
54/2026 Einladung zur 3. öffentlichen Sitzung des Ausländerbeirates am Mittwoch, dem 9. September 2026 |
die Vorsitzende |
|
28.08.2026
|
53/2026 Einladung zur 4. öffentlichen Sitzung der Stadtverordnetenversammlung am Donnerstag, 3. September 2026 |
der Stadtverordnetenvorsteher |
|
21.08.2026
|
52/2026 Einladung zur 2. öffentlichen Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses am Donnerstag, 27. August 2026 |
der Vorsitzende |
|
20.08.2026
|
51/2026 Einladung zur 10. öffentlichen Sitzung des Seniorenbeirates am Mittwoch, 26. August 2026 |
die Vorsitzende |
|
13.08.2026
|
50/2026 Einladung zur 2. öffentlichen Sitzung des Auschusses für Bildung, Kultur und Soziales am Donnerstag, 20. August 2026 |
die Vorsitzende |
|
13.08.2026
|
49/2026 Einladung zur 3. öffentlichen Sitzung des Ausschusses für Bau, Verkehr, Umwelt und Klimaschutz am Mittwoch, 19. August 2026 |
der Vorsitzende |
|
10.08.2026
|
48/2026 Öffentliche Ausschreibung gemäß VOB/A - Stadt Schwalbach am Taunus – Ersatzneubau einer Tribünenanlage mit Schallschutzmaßnahmen und angrenzendem Funktionsgebäude sowie die Errichtung von Lagerflächen am Limes Stadion |
der Bürgermeister |
|
10.08.2026
|
47/2026 16. Volkslauf "Sport gegen Armut", Verkehrsbehinderungen am 06. September 2026 |
der Bürgermeister |
|
20.07.2026
|
46/2026 Öffentliche Ausschreibung gemäß VOB/A - Limesstadion, Wilhelm-Leuschner-Straße, 65824 Schwalbach am Taunus, Innenausbauarbeiten |
der Bürgermeister |
|
17.07.2026
|
45/2026 Öffentliche Ausschreibung gemäß UVgO - Stadt Schwalbach am Taunus - Beschaffung eines Schmalspurkommunalfahrzeugs |
der Bürgermeister |
|
25.06.2026
|
44/2026 Wahl einer Schiedsperson für den Schiedsamtsbezirk I (alter Ort), einer Schiedsperson für den Schiedsamtsbezirk II (Limes) sowie einer stellvertretenden Schiedsperson für die beiden Schiedsamtsbezirke I+II |
der Bürgermeister |
|
10.06.2026
|
43/2026 16. Volkslauf "Sport gegen Armut", Verkehrsbehinderungen am 28. Juni 2026 |
der Bürgermeister |
|
08.06.2026
|
42/2026 Einladung zur 4. öffentlichen Sitzung des Kinderparlamentes am Dienstag, 16.06.2026 |
der Stadtverordnetenvorsteher |
|
03.06.2026
|
41/2026 Einladung zur 2. öffentlichen Sitzung des Ausländerbeirates am Mittwoch, 10. Juni 2026 |
die Vorsitzende |
|
03.06.2026
|
40/2026 Verkaufsoffener Sonntag anlässlich des interkulturellen Marktplatzfestes am 6. September 2026 |
der Erste Stadtrat |
|
01.06.2026
|
39/2026 Losweise Vergabe von Fachplanungsleistungen für Küchentechnik und Brandschutz für den Neubau des Feuerwehrgebäudes mit Bauhof, Schwalbach am Taunus |
der Bürgermeister |
|
29.05.2026
|
38/2026 Gültigkeit der Bürgermeisterwahl vom 15.03.2026 und der Bürgermeister-Stichwahl vom 29.03.2026 |
der Wahlleiter |
|
26.05.2026
|
37/2026 Neubau Feuerwehr und Bauhof - Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb |
der Bürgermeister |
|
22.05.2026
|
36/2026 Einladung zur 2. öffentlichen Sitzung des Ausschusses für Bau, Verkehr, Umwelt und Klimaschutz am Mittwoch, 27. Mai 2026 |
der Vorsitzende |
|
22.05.2026
|
35/2026 Verlegung Müllabfuhrtermine aufgrund der Pfingstfeiertage und des Altstadtfestes |
der Erste Stadtrat |